Benchmade 940-2 G10: la icónica navaja táctica que ha cautivado a todos. Diseñada por el talentoso Warren Osborne, esta navaja combina a la perfección el estilo moderno y clásico, ofreciendo una experiencia impactante en cada uso.
La versión 940-2 presenta un mango de material G10, lo que la hace más liviana y proporciona un agarre superior incluso en condiciones húmedas o al usar guantes para que goces de un control absoluto en cualquier situación.
Su hoja satinada, con un perfil tanto invertida y filo liso, está fabricada con el resistente acero inoxidable CPM-S30V, conocido por su excepcional retención de filo y durabilidad.
Con un cierre por bloqueo AXIS y un clip de bolsillo reversible, esta navaja se adapta tanto a diestros como a zurdos, brindando versatilidad y comodidad en cada uso.
| Longitud cerrada (centímetros) | 11,3 |
|---|---|
| Longitud abierta (centímetros) | 19,91 |
| Cierre | AXIS lock |
| Clip | Ambidiestro |
| Actividad | Tácticas |
| Material de la hoja | Acero CPM S30V |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 82 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 8,6 |
| Dureza | 58-60 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Negro |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Tanto invertida |
| Grosor de la hoja | 3 mm |
CON UNA NAVAJA TÁCTICA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
Benchmade 940-2 G10: la icónica navaja táctica que ha cautivado a todos. Diseñada por el talentoso Warren Osborne, esta navaja combina a la perfección el estilo moderno y clásico, ofreciendo una experiencia impactante en cada uso.
La versión 940-2 presenta un mango de material G10, lo que la hace más liviana y proporciona un agarre superior incluso en condiciones húmedas o al usar guantes para que goces de un control absoluto en cualquier situación.
Su hoja satinada, con un perfil tanto invertida y filo liso, está fabricada con el resistente acero inoxidable CPM-S30V, conocido por su excepcional retención de filo y durabilidad.
Con un cierre por bloqueo AXIS y un clip de bolsillo reversible, esta navaja se adapta tanto a diestros como a zurdos, brindando versatilidad y comodidad en cada uso.
| Longitud cerrada (centímetros) | 11,3 |
|---|---|
| Longitud abierta (centímetros) | 19,91 |
| Cierre | AXIS lock |
| Clip | Ambidiestro |
| Actividad | Tácticas |
| Material de la hoja | Acero CPM S30V |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 82 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 8,6 |
| Dureza | 58-60 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Negro |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Tanto invertida |
| Grosor de la hoja | 3 mm |
CON UNA NAVAJA TÁCTICA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios