La navaja Benchmade 940-1, un modelo que destaca por su calidad y rendimiento excepcionales. Su hoja, fabricada con el renombrado CPM-S90V, uno de los aceros más destacados del mercado, es capaz de resistir en entornos corrosivos y enfrentar tareas extremas con facilidad.
El perfil de la hoja de forma tanto invertida, combinado con su filo recto, garantiza una experiencia de uso fluida y maximiza el espacio de trabajo. Experimenta la eficiencia en cada movimiento.
Las cachas de fibra de carbono de la Benchmade 940-1 no solo le otorgan ligereza, sino que también mejoran su resistencia y durabilidad, asegurando una vida útil prolongada. Con esta navaja podrás disfrutar de la combinación perfecta de fuerza y peso reducido.
Este modelo cuenta con un clip ambidiestro y el sistema de apertura AXIS desarrollado por la marca, brindando comodidad y facilidad de uso para usuarios diestros y zurdos.
| Longitud cerrada (centímetros) | 11,3 |
|---|---|
| Longitud abierta (centímetros) | 19,99 |
| Funda | SIN FUNDA |
| Cierre | AXIS lock |
| Clip | Ambidiestro |
| Actividad | EDC, Tácticas |
| Material de la hoja | Acero CPM-S90V |
| Cachas | Fibra de carbono |
| Peso | 23 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 8,6 |
| Dureza | 59-61 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Negro |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Tanto invertida |
| Grosor de la hoja | 2,9mm |
CON UNA NAVAJA TÁCTICA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
La navaja Benchmade 940-1, un modelo que destaca por su calidad y rendimiento excepcionales. Su hoja, fabricada con el renombrado CPM-S90V, uno de los aceros más destacados del mercado, es capaz de resistir en entornos corrosivos y enfrentar tareas extremas con facilidad.
El perfil de la hoja de forma tanto invertida, combinado con su filo recto, garantiza una experiencia de uso fluida y maximiza el espacio de trabajo. Experimenta la eficiencia en cada movimiento.
Las cachas de fibra de carbono de la Benchmade 940-1 no solo le otorgan ligereza, sino que también mejoran su resistencia y durabilidad, asegurando una vida útil prolongada. Con esta navaja podrás disfrutar de la combinación perfecta de fuerza y peso reducido.
Este modelo cuenta con un clip ambidiestro y el sistema de apertura AXIS desarrollado por la marca, brindando comodidad y facilidad de uso para usuarios diestros y zurdos.
| Longitud cerrada (centímetros) | 11,3 |
|---|---|
| Longitud abierta (centímetros) | 19,99 |
| Funda | SIN FUNDA |
| Cierre | AXIS lock |
| Clip | Ambidiestro |
| Actividad | EDC, Tácticas |
| Material de la hoja | Acero CPM-S90V |
| Cachas | Fibra de carbono |
| Peso | 23 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 8,6 |
| Dureza | 59-61 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Negro |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Tanto invertida |
| Grosor de la hoja | 2,9mm |
CON UNA NAVAJA TÁCTICA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios