El Spyderco Stok Bowie es un cuchillo EDC diseñado por el holandés Sjoerd Stok. Este cuchillo se caracteriza por tener un tamaño compacto, perfecto para actividades al aire libre y para el día a día. Su peso de 53gr, hace que el cuchillo Spyderco Stok Bowie sea una elección muy acertada si buscas una hoja de alta eficiencia y fiabilidad.
El cuchillo Spyderco Stok Bowie, está fabricada con acero inoxidable 8Cr13MoV y su afilado lo convierte en el cuchillo ideal para tareas difíciles.
El mango de espiga completa del cuchillo Spyderco Stok Bowie está hecho de G10 verde e incluye un agujero para incorporar un cordón o paracord. Además, para facilitar el transporte incluye una funda Boltaron® hecha a medida en EEUU con G-Clip para ajustar al cinturón o llevar el cuchillo sujeto al bolsillo.
| Funda | BOLTARON |
|---|---|
| Clip | G-Clip Multiposición |
| Actividad | EDC |
| Material de la hoja | Acero 8Cr13MoV |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 58 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 7,5 |
| Longitud | 16,4 cm |
| Filo | Liso |
| Color | Verde |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta Bowie o Ascendente |
| Forma de la hoja (perfil) | Sable |
| Grosor de la hoja | 2,5 mm |
CON UNA NAVAJA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
El Spyderco Stok Bowie es un cuchillo EDC diseñado por el holandés Sjoerd Stok. Este cuchillo se caracteriza por tener un tamaño compacto, perfecto para actividades al aire libre y para el día a día. Su peso de 53gr, hace que el cuchillo Spyderco Stok Bowie sea una elección muy acertada si buscas una hoja de alta eficiencia y fiabilidad.
El cuchillo Spyderco Stok Bowie, está fabricada con acero inoxidable 8Cr13MoV y su afilado lo convierte en el cuchillo ideal para tareas difíciles.
El mango de espiga completa del cuchillo Spyderco Stok Bowie está hecho de G10 verde e incluye un agujero para incorporar un cordón o paracord. Además, para facilitar el transporte incluye una funda Boltaron® hecha a medida en EEUU con G-Clip para ajustar al cinturón o llevar el cuchillo sujeto al bolsillo.
| Funda | BOLTARON |
|---|---|
| Clip | G-Clip Multiposición |
| Actividad | EDC |
| Material de la hoja | Acero 8Cr13MoV |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 58 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 7,5 |
| Longitud | 16,4 cm |
| Filo | Liso |
| Color | Verde |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta Bowie o Ascendente |
| Forma de la hoja (perfil) | Sable |
| Grosor de la hoja | 2,5 mm |
CON UNA NAVAJA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios