Diseñado por Sjoerd Stock, un artista holandés, el cuchillo Spyderco Stok Drop Point o de punta caída es la alternativa perfecta a una navaja para transporte urbano.
Este cuchillo EDC tiene un tamaño reducido y solo mide 16,4cm en total. La hoja de punta caída y totalmente plana con filo liso está fabricada en acero inoxidable 8Cr13MoV y cuenta con un elegante giro cerca de la punta.
Su mango egonómico de espiga completa posee escamas G-10 en color verde oliva con textura de capas desplegadas y un orificio grande para introducir un cordón o, por ejemplo, llaveros.
El cuchillo Spyderco Stok Drop Point o de punta caída incluye una funda Boltaron hecha a medida con soporte G-Clip para un transporte cómodo en ángulo con el cinturón o en la cintura.
| Funda | BOLTARON |
|---|---|
| Clip | G-Clip Multiposición |
| Actividad | EDC |
| Material de la hoja | Acero 8Cr13MoV |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 53 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 7,5 |
| Longitud | 16,4 cm |
| Filo | Liso |
| Color | Verde |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Forma de la hoja (perfil) | Plano/Full flat |
| Grosor de la hoja | 2,5 mm |
CON UNA NAVAJA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
Diseñado por Sjoerd Stock, un artista holandés, el cuchillo Spyderco Stok Drop Point o de punta caída es la alternativa perfecta a una navaja para transporte urbano.
Este cuchillo EDC tiene un tamaño reducido y solo mide 16,4cm en total. La hoja de punta caída y totalmente plana con filo liso está fabricada en acero inoxidable 8Cr13MoV y cuenta con un elegante giro cerca de la punta.
Su mango egonómico de espiga completa posee escamas G-10 en color verde oliva con textura de capas desplegadas y un orificio grande para introducir un cordón o, por ejemplo, llaveros.
El cuchillo Spyderco Stok Drop Point o de punta caída incluye una funda Boltaron hecha a medida con soporte G-Clip para un transporte cómodo en ángulo con el cinturón o en la cintura.
| Funda | BOLTARON |
|---|---|
| Clip | G-Clip Multiposición |
| Actividad | EDC |
| Material de la hoja | Acero 8Cr13MoV |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 53 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 7,5 |
| Longitud | 16,4 cm |
| Filo | Liso |
| Color | Verde |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Forma de la hoja (perfil) | Plano/Full flat |
| Grosor de la hoja | 2,5 mm |
CON UNA NAVAJA DE REGALO Y ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios