El cuchillo bushcraft diseñado por el renombrado Shane Sibert. Construido con materiales de primera calidad, este cuchillo Bechmade es una obra maestra de la funcionalidad y la durabilidad. Su hoja satinada y de punta caída, fabricada con acero CPM-S30V de alta calidad, ofrece un rendimiento excepcional en cualquier situación. Con una longitud de hoja de 11,18 cm y un grosor de 4,17 mm, este cuchillo es una herramienta poderosa y versátil.
La ergonomía del mango ha sido meticulosamente mejorada para brindar una experiencia de agarre sin igual. Al sostener este cuchillo, sentirás que se fusiona perfectamente con tu mano, proporcionando un nivel de comodidad superior. El material utilizado para el mango, G10 verde con tubos de titanio, no solo lo hace duradero y resistente, sino que también le otorga un equilibrio excepcional.
| Funda | CUERO |
|---|---|
| Actividad | Bushcraft |
| Material de la hoja | Acero CPM S30V |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 218,9 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 11,2 |
| Longitud | 23,37 cm |
| Dureza | 58-60 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Azul |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Grosor de la hoja | 4mm |
DE REGALO UN CUCHILLO DE MONTE Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
El cuchillo bushcraft diseñado por el renombrado Shane Sibert. Construido con materiales de primera calidad, este cuchillo Bechmade es una obra maestra de la funcionalidad y la durabilidad. Su hoja satinada y de punta caída, fabricada con acero CPM-S30V de alta calidad, ofrece un rendimiento excepcional en cualquier situación. Con una longitud de hoja de 11,18 cm y un grosor de 4,17 mm, este cuchillo es una herramienta poderosa y versátil.
La ergonomía del mango ha sido meticulosamente mejorada para brindar una experiencia de agarre sin igual. Al sostener este cuchillo, sentirás que se fusiona perfectamente con tu mano, proporcionando un nivel de comodidad superior. El material utilizado para el mango, G10 verde con tubos de titanio, no solo lo hace duradero y resistente, sino que también le otorga un equilibrio excepcional.
| Funda | CUERO |
|---|---|
| Actividad | Bushcraft |
| Material de la hoja | Acero CPM S30V |
| Cachas | G-10 |
| Peso | 218,9 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 11,2 |
| Longitud | 23,37 cm |
| Dureza | 58-60 HRC |
| Filo | Liso |
| Color | Azul |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Grosor de la hoja | 4mm |
DE REGALO UN CUCHILLO DE MONTE Y ENVÍO GRATIS EN ESPAÑA
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios