El cuchillo multiusos Spyderco te ayudará en la realización de cortes pequeños en tareas diarias en tu cocina. Este cuchillo de cocina posee una hoja de punta caída de 16,5cm (6,5") ideal para todo tipo de tareas de corte en cocina.
Su hoja, tratada con calor para conseguir un rendimiento de corte óptimo, está fabricada con acero inoxidable MBS-26 de primera calidad, lo que le da una gran resistencia y durabilidad.
Por otro lado, su mango ergonómico de polipropileno en color negro, ha sido fabricado pensando especialmente en proporcionar un agarre perfecto. Por ello, incorpora un patrón de textura, que, además de darle una mayor comodidad de uso, lo dota de un mayor control durante el uso.
| Funda | SIN FUNDA |
|---|---|
| Clip | Sin clip |
| Actividad | Cocina |
| Material de la hoja | Acero MBS-26 |
| Cachas | Propileno |
| Peso | 60 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 16,5 |
| Longitud | 27,5 cm |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Forma de la hoja (perfil) | Plano/Full flat |
| Grosor de la hoja | 1,3mm |
ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
El cuchillo multiusos Spyderco te ayudará en la realización de cortes pequeños en tareas diarias en tu cocina. Este cuchillo de cocina posee una hoja de punta caída de 16,5cm (6,5") ideal para todo tipo de tareas de corte en cocina.
Su hoja, tratada con calor para conseguir un rendimiento de corte óptimo, está fabricada con acero inoxidable MBS-26 de primera calidad, lo que le da una gran resistencia y durabilidad.
Por otro lado, su mango ergonómico de polipropileno en color negro, ha sido fabricado pensando especialmente en proporcionar un agarre perfecto. Por ello, incorpora un patrón de textura, que, además de darle una mayor comodidad de uso, lo dota de un mayor control durante el uso.
| Funda | SIN FUNDA |
|---|---|
| Clip | Sin clip |
| Actividad | Cocina |
| Material de la hoja | Acero MBS-26 |
| Cachas | Propileno |
| Peso | 60 gramos |
| Longitud hoja principal (cm) | 16,5 |
| Longitud | 27,5 cm |
| Color hoja | Acero |
| Forma de la hoja (lateral) | Punta caída o Drop point |
| Forma de la hoja (perfil) | Plano/Full flat |
| Grosor de la hoja | 1,3mm |
ENVÍO GRATIS EN LA PENINSULA Y BALEARES
IMPORTANTE! Para el grabado se debe realizar en pagina de pago, esto solo son comentarios para dar opinión sobre el producto y ayudar a otros usuarios